Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

Прикладные программы

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение
каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся.
Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

Математичне моделювання та методи розрахунку теплотехнологічних процесів

Веселовський В.Б., Дреус А.Ю., Сясєв А.В. Математичне моделювання та методи розрахунку теплотехнологічних про-цесів: Навч. посіб. – Д.: Вид-во Дніпропетр. ун-ту, 2004. – 248 с. Розглянуті питання, що стосуються побудови математичних моделей та методів розрахунку тепло технологічних процесів сучасного виробницт-ва. Розглянуто приклади моделювання реальних технологічних процесів та представлені результати розрахунків, що відображають досвід досліджень, які виконані авторами. Для студентів та аспірантів технічних спеціальностей, а також інжене-рно-технічних і наукових спеціалістів, що працюють у галузі теплотехно-логій.

Джузеппе Бальзамо (Записки врача). Том 1

В авантюрном романе Александра Дюма, основанном на подлинных исторических фактах, повествуется о событиях, предшествовавших Великой французской революции, о последних годах правления Людовика XV — начале царствования Людовика XVI и Марии-Антуанетты. В центре романа — образ таинственного графа Калиостро (он же Джузеппе Бальзамо), великого магистра, руководящего скрытыми силами французского общества. Это первый роман серии «Записки врача», в которую входят «Ожерелье королевы», «Анж Питу», «Графиня де Шарни».

Жизнь замечательных людей.часть 29

Мольер (М. Булгаков) Модильяни (Коррадо Ауджиас) Мишель Фуко (Дидье Эрибон) Михаил Федорович (Вячеслав Козляков) Михаил Коцюбинский (Ирина Коцюбинская) Михаил Иванович Глинка (Всеволод Успенский) Михаил Булгаков (Алексей Варламов) Мелье (Борис Поршнев) Медведев (Теодор Гладков)